Сергей Бабыкин

Почему мы в ответе за тех, кого приручили?

Есть такая поговорка, но я ее не понимаю. Почему? Прирученные имеют право привязаться к тебе, но почему ты обязан отвечать им взаимностью? Ведь если, например, парень без ума от девушки, она вполне имеет право не выходить за него замуж, если не любит, разве нет?

Валентин Бутаков

эта цитата из маленького принца сент экзюпери относится к зверям а не к скотине по имени человек...

Андрей Сербин

мы в ответе за любого кто слаб.

Р Сабиров

НУ ЭТО ЖЕ НЕПРАВДА

Ole4Ka Евдокимова

Дак ты приручил то бишь произвел действия в результате чего существо стало твоим, теперь будь добр неси ответственность за свои действия ))

Дима

Глупость это.

Елена Колесник

Такую фразу я применяю только к животным, к тем самым домашним любимцам, относительно человека, тем более любимого я так никогда не скажу и не подумаю:)

Лис Лисицын

Имеет, но об этом надо говорить раньше, когда отношения только начинаются, что бы потом не делать ни кому больно

Ольга Лифатова

Ты все перепутал, эту фразу телки придумали чтобы их не меняли как перчатки

Сеймур Мисирханов

Первоначально речь шла про животных. Типа люди приручили животных. Собак-кошек всяких.

Юл
Юлия

все таки я думаю это больше относится к братьям нашим меньшим

Политехника Флексико

Конечно. Но если девушка дружит с этим парнем, то она должна беспокоиться и заботиться о нем как о друге.