Ал
Альбина

Мы в ответе за тех, кого приручили? Ситуация внутри.

Будет ли считаться аморальным, если после того, как мои чувства к человеку угасли, я от него уйду, зная о том, что ему без меня наступит крышка? Или мне всё же терпеть до старости, заботиться о нем, так как сама обязала себя к этому? Или повеситься на ближайшем дереве? Как быть? ? 🙂

Н*
Ната ***

Да не сдохнет он, не переживай.

Диман

ради чего терпеть то???? Не ребёнок же...

Ел
Елена

Уйти, вы же не женаты. Если ему грозит физическая смерть, то нужно обратиться в социальные службы и помочь решить с этим делом вопрос. Потом естественно уйти. Человек самстоятельный организм и может жить обособленно. Если ему нужна слуга или сиделка, есть наемный персонал в больницах например, ты то тут причем?)

Антон Винокуров

не аморально. объясни всё ему. это будет честно.
мы все переживали в жизни разрывы. и он переживет. и у тебя будет лучше и у него. все будут счастливы))

Кристюша

сделай так чтобы он от тебя первый ушел, а не ты)

Евгения Денисенко

Я бы не ушла, я привязываюсь. Но для меня важно хорошее отношение ко мне (как для любого человека) . Почему терпеть? Разве чувства не только угасли, но и он стал неприятен? Ну, в жизни всегда есть обязательства, если уж на то пошло ) Конечно, хорошо так рассуждать, сидя за компьютером, а в реальной ситуации вмешаются эмоции.

Ленуся Добрынина

""сделай так чтобы он от тебя первый ушел, а не ты) ""

Так тоже нельзя, ему будет плохо, и тебя совесть замучает относиться к нему так чтобы он сам ушел.
Попытайтесь помириться, прояснить ситуацию, если нет тогда тебе нечего терять, придется уйти.

Бектур Карасартов

Не будет крышки, а если даже и будет мы в ответе только за прерученных животных потому что они зависят от вас действительно

Константин Ушкал

каждый человек кузнец своего счастья. не умрет, переживет.

Ди
Дильраз

Здесь Вам самооправдаться вряд ли помогут.. . А вообще.. . Переверните ситуацию на 180 градусов, оцените ощущения и ответьте сами.. .