Сашка Пашкина

Может кто нибудь сможет дать ответ на такой вопрос:

Моя тетя гражданка Канады. Живет там 15 лет. До этого жила и работала в Беларуси. Имеет два гражданства Канадское и Белорусское. Имеет ли она право при достижении пенсионного возраста оформить и получать белорусскую пенсию. И как можно это сделать. Потребуется ли для этого ее приезд в Беларусь? Зараннее большое спасибо. (На сайтах юридической консультации получить ответ пока не удается)

Юлия Нэш

Правильно, и не удастся получить ответ задавая вопрос на сайте РФ по законодательству Беларуси. Вам нужно искать правовые ресурсы Беларуси а не на .ru задавать.

Зара Гаджиева

если откажется от канадской пенсии, но это из области фантастики