Елена Тупикина

Американский лексикон

Всегда смущало то, что в некоторых текстах (американских именно) слово как будто сокращается апострофом в конце. Ну вот например. I tear the club fo' sho' . Переводится типа, как "увидишь, я порву клуб. " Что этот апостроф вообще означает, и что за часть слова за ним прячется. Или не прячется.

красавец пацан.

но ведь можно догадаться по произношению? Они же как надо произносят словосочетание?

Сергей Чернышов

Апостроф показывает то, что слово было сокращено fo' sho' - это сокращенное for sure
Какие буквы были сокращены можно только догадаться)

Произносят кстати тоже по разному, особенно это отличает чернокожих, но поскольку эти выражения уже прижились в их языке, то большинство американцев это понимает. Кстати в интернете есть множество The American Slang Dictionary - поищите, есть масса интересного