Hадежда Рысенкова

Лексикон покупателей

Почему многие покупатели в магазинах когда зовут продавца продать товар часто выдают фразу типа "Девушка,отпустите меня",че их кто то держит или грехи отпустить? Я бы на месте продавца ответил бы "отпускаю,идите"

Nina Rudnaya

есть устоявшееся словосочетание
"отпустить товар". То есть выдать.

Андрей Кэпюшонов

А когда продавцы говорят "Мелочь не посмотрите? " Покупателям надо говорить - "Показывай! "

Татьяна Харламова

наверное привычка с советских времен.

Gennadiy Sobran

"Да иди, ради Бога, никто не держит")))) А у нас такого в городе, на самом деле, я не слышала.

А(
Александр (())

А что тебе мешает встать в магазине и при подобных фразах говорить: отпускаю, идите.?

Бакытбек Ныязбеков

когда мне говорят----посмОтрите рубль? ----я говорю----ну, показывай!