Elena Antonenko

Если исключить из курса русского языка местоимение "ты", то через сколько поколений оно исчезнет из лексикона ?

да и нужно ли ?

Катя Соловова

Русский язык настолько велик и могуч, что запретительными мерами ничего не добьешься. Он сам отторгает все ненужное и заимствует, то, что ему в данный момент необходимо. Да и как вы запретите? Ведь известно, что на каждый роток не накинешь платок.

Елена Виснер

оно и так со временем исчезнет.

Алексей Жиляков

Заменится чем то иным.. . В русской культуре несколько слоёв взаимоотношений, этого н понять пока не пообщаешься с иностранцами...

Ольга Голицына

Мое мнение такого "Лучше не убирать из употребление местоимение "ТЫ" это нарушет качество человека и будет не удобно постоянно говорить НЕ "Привет" а Здраствуйте!! !

А если убрать есть свои плюсы и минусы
+ Хамства не будет
- А с друзьями как тогда ???

Евгения Куркина

все военные и строители и не только они используют это междометие. как форма языка это надолго....

Vitaliy Захаров

На этом поле наши телеведущие уже постарались: исключили местоимение "вы" и отчество, даже семидесятилетних бабушек называют по имени (без отчества) и на "ты". На американский манер.

Алена Колесникова

В лексиконе тьма слов, которых никогда не было в курсе русского языка. Язык не подчиняется бюрократическим "исключениям из курса".