Сад и огород
Скажите, что это за личинка ? (см):

Личинка медведки. Соседка 2 года назад навоз на участок привезла и эти гады в нём видимо были. Расползлись по округе. Сожрали у неё всю клубнику. На мою перешли.
Главное, смотрю утром ни с того ни с сего клубничка зачахла. Подумала, может мало поливала. Через пару дней - ещё одна. Выкопала, а у них корни, как ножом срезаны и эта дрянь в корнях. Душить их нужно, а то без урожая останетесь. Причём быстро, срочно! Хотя это почти не реально. Размножается она хорошо и соседям достанется. Многие её на участок впервые к себе именно с навозом привозят. А потом, хоть участок продавай.
Елена Губернаторова
У медведки прямое развитие!
Да, это хрущ и никакая вовсе не медведка. Вредина ещё та. Ест всё подряд и корешки клубники и корни деревьев. Развивается в земле 4 !!!года. Вы прикидываете сколько всего она одна успеет сожрать за сезон? А за 4 года? Сейчас есть средство от неё. А отрождается она в компосте и навозе. Поэтому при растаскивании всего этого аккуратно просматривайте, чтоб не занести эту прелесть в огород или сад.
Ирина Ермолова
ВЕРНЫЙ ОТВЕТ, СПАСИБО!!!
похож на ручейника без раковины, ну раз в земле тогда не знаю что это, ручейники в реках обычно или прудах.
Ирина Ермолова
спасибо!
фу какая мерзость
Ирина Ермолова
спасибо!
Это личинка майского жука-у нас его хрущем называют. Жук коричневого цвета. Лечинка подъедает клубни картошки, др клубневые, корни. Собираем для соседских кур или давим..
Agunik Sagoyan
Да нет же! это самая что ни на есть медведка. Посмотрите в интернете фото личинок http://nashausadba.by/blog/7-pochvennye-vrediteli-skrytaya-ugroza
Может личинка майского жука, нам тоже попадались
Ирина Ермолова
да скорей всего, спасибо за ответ!