ОК
Ольга Криницкая

Напишите, пожалуйста, 4 плюса и 4 минуса СТРАХА

Виктория Авдонина.

С минусами согласна. Добавила бы еще: страх -потеря уверенности. Истощает и делает несчастным-тоже в минусы.
плюсы- преодоление страха формирует личность, дает мощный стимул для гордости и развития.

Любовь Задорожная

минусы:
страх убивает разум
страх мешает любить
страх = напряжение
страх рождает агрессию

плюсы:
страх спасает жизнь
страх мобилизует
страх истощает
страх делает несчастным

Лариса Хохлова

+Страх может спасти жизнь
-Страх делает человека беспомощьным и несчастным

Елена Гребенникова

Страх интересен тем, что имеет большое влияние на человеческое подсознание. Это имеет своеобразные минусы и плюсы.
Например, страх ограничивает нас в действии, потому боясь темноты, мы едва ли зайдем в темную комнату, в которой нас ждут опасности. Соответственно, страх имеет охранительную функцию.
Кроме того, борьба со страхом делает человека сильнее.
Неоспоримым минусом является неспособность побороть страх, невозможность достигнуть цель понижают самооценку человека. Вместе с тем, ограничивая действия страх ограничивает свободу человека. Страх также делает человека уязвивым, ведомым, а фобии сводят с ума.