Cvetic B

Ноут совсем плохой стал

Купил ноутбук асус виндовс 8 х64, через 7 месяцев заметил сильное падение производительности, в качестве примера на минимальных настройках мир танков фпс держался 90+, сейчас же 30 максимум и падение фпс и фризы во время стрельбы и взрывов, антивирус, программы по оптимизации не помогают. Я нашел кнопку в "параметрах" -удаление всех данных и перестановка виндовс. вот ее боюсь трогать, мне нужен совет, поможет ли это?

Шамаханская Царица

Как купил ноут сразу поменял хард на такой ни горя ни проблем ни лагов как школота говорит ёпть

Семакова

перегревается видяха почисти комп и термопасту поменяй сделать это можно в любом сервисном центре цена в среднем 1000 рублей плюс минус 300

Эннка Сианка

Не поможет такая кнопка. Производительность немного повысится, но не настолько когда ты его купил. . Попробуй переустановить виндовс, но учти, если ты переустановишь на 7-ку, то придется менять файловую систему, а следственно переформатнуть весь винчестер. Так что лучше сделай резервную копию всех данных на внешний винчестер. ФПС в танках понизилась из-за обновы 0.9 ещё это учти.

Евгений

1. Хорошо бы проверить температуру, например прогой AIDA 64, может что то, где то греется, особенно учитывая что пришло лето
2. Каким антивирусом проверяли? Желательно каких нибуть известных производителей, у них можно Триал версию на 30 дней скачать
3. Проверить автозагрузку: Панель управления -> Администрирование -> Конфигурация системы ->Автозагрузка. Все лишние отключить
4. Посмотреть в диспетчере задач, не грузит ли слишком сильно какая программа систему, если таковая имеется удалить/отключить ее.

Если ничего из вышепреечисленного не подходит, тогда переустанавливайте Виндовс

Татьяна Степанова

Если комп очень сильно перегревается, а он перегревается из за игр, то лучше купить охлаждающую подставку. Она очень эффективно работает, мне даже очень помогает. Если у вас видеокарта АМД, то кликнув правой кнопкой мыши по рабочему столу и выбрав параметр "СВОЙСТВА ГРАФИКИ" там можно уменьшить графические настройки, тем самым увеличив производительность. Если же нВидиа, то там в принципе так же как и в АМД, только этот параметр находится "В ПАНЕЛЕ УПРАВЛЕНИЯ". Так же можно включить работу сразу все ядра и максимум оперативной памяти. Для этого нужно в меню пуск прописать код мсконыиг и там в разделе ЗАГРУЗКА и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ поставить максимальное число процессоров (ядер) и максимум оперативной памяти. Производительность увеличится) Но из за этого комп будет перегреваться, так что прежде чем делать хорошо подумайте. В играх можно отключить сглаживание или поставить на минимальное, увеличится производительность игр. Так же в некоторых играх, советую отключить ДЕТАЛЕХАЦИЮ ФИЗИКИ (нВидим) , чтоб не тормозила. И еще можно снизить графические настройки и разрешение экрана, а тае же самое важное, поставить ДиректХ 9, если 11, то производительность уменьшается, а 9 увеличивает. Так же можно воспользоваться программами для очистки ненужных файлов (ЦКлинер) . Или воспользоваться программой для того чтобы смотреть какая температура, сколько частоты в процессоре, объем памяти и т. д. Вот на этом все. Я все это сделал и комп работает хорошо. Надеюсь я вам помог.

П. С. Разгонять не советую, т. к. это только увеличит температуру и ноутбук быстрее сломается.

На
Наталья

сноси в серсвис, пусть поменяют термопасту и смажут маслом кулеры, пыль и грязь вычистят