Программное обеспечение

Если есть лицензионная винда 10 на ноуте - можно ее удалить и поставить на другой ноут, сохранив лицензию?

Собираюсь купить мощный ноут, но чтобы вышло дешевле - без винды. На старом ноуте есть лицензионная десятка, привязанная к его железу. Есть идея снести ее и поставить линукс, а саму 10 поставить на новый ноут. Сохранится ли на нем лицензия? Или скажут что то вроде - идите наф, данная копия уже используется на другом железе? Ведь тупо из за смены процессора могут потребовать переактивацию винды, а тут все железо сразу новое.
вынь серийник из старого ноута и попробуй
Churymov 777
Лучший ответ
Татьяна Колмогорова Попробовать то могу, но для начала ноут надо купить. Вот и спрашиваю заранее, чтоб перестраховаться.
нельзя. электронная лицензия не переносится
Рома Бондарь
Если ты только сам HDD с ноута переставишь.
Тогда-возможно.
То есть, можно попробовать.
Ведь если у меня на ноуте сгорит видеокарта,
это же не значит, что я лишаюсь лицензии?
Elmar Hebibov
Татьяна Колмогорова Не лишаешься, остальное то железо то же.
Как она на нём "сохранится", если на новом ноутбуке НЕТ лицензии? И нет, нельзя её "перенести".
Лёва Задов
Татьяна Колмогорова Ключ то есть тупо поставлю 10 с диска и попробую активировать этим ключом.
цифровая лицензия привязана к определенному железу.
там нет ключа.
Bakitbek K
можно, но окольным путём:
- ключ активации должен быть привязан к учётной записи MS
- на новый бук ставится с внешнего носителя вчистую ваша версия 10-ки и активируется ключом вашей 10-ки (вы его вписываете руками, разумеется его нужно знать).
- 10-ку на старом буке нужно удалить, два бука с одним ключом работать не будут.
https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-windows_install/переакти/9d93668e-873d-4712-b3b6-b8cb02110495
нет
Bekzod Niyazov
На сколько я знаю, винда в ноутах привязывается к железу.
Evgenii Kuzmin
Это написано в самой десятке, в разделе "О системе"
в самом низу:
Сергей Карунов
попробуй акронисом сделать образ диска - и потом на другом компе распаковать его - понятно что дрова доставлять придется и тп- в крайнем случае активатором жахнешь и все
+ например есть аустлоджик бут спид+ в нем можно глянуть и ключ продукта и индетнтификатор
хотя нашлепка на пузе ноута верняк!!!
после распаковки если все таки будет чтото просить- зайти можно в сведения лицензии там будет про активацию - можно попробовать нажать изменить ключь продукта и вписать в поле тот что н а ноуте - далее выбрать активаци по телефону- продиктуешь или смс пошлешь код-тебе пришлют код активации- если все прокатит то останется лицуха и тут))) -если не прокатит- активатор в помошь)

на хр прокатывало всегда на ура - они даже сами мне код активации диктовали проверив предварительно то что я им надиктовывала))
Татьяна Колмогорова Не, нафиг эти активаторы, мне нужна лицензионная винда)