Программное обеспечение

как лучше всего удалить винду 7 на ноуте samsung R519, чтобы установить XP ?

правиьно сноси ее на хрен не понимаю зачем вообще на ноутах или 7 или висту устанавливают, они же оперу жрут....
Seit Raziev
Лучший ответ
Сохранить все нужные данные на съемных носителях. Вставить диск с ХР в привод. Перезагрузить компьютер. В первых секундах загрузки, когда производится тестирование оборудования (процедура POST),нажать несколько раз клавишу Delete или другую (какую именно, зависит от версии БИОС и это всегда написано в нижней части экрана) .
Сообщение может выглядеть таким образом" Press Del to enter BIOS"или иным.
Нажать клавишу нужно до того, как начнется загружаться система. После нажатия кнопки откроется окно BIOS Setup. То, что нам требуется называется BOOT(BOOT Device,BOOT Priority). Также меню BOOT может находится в разделе Advanced BIOS(или просто Advanced)
В найденном разделе выбираем раздел Boot Device Priority, где пыставляем первым загрузочным устройством оптический привод, вторым-жесткий диск. Сохранить значения и выйти из BIOS. В процессе установки форматировать винчестер- семерка будет удалена.
прежде чем удалять 7-ку, попробуй найти драйвера под XP. Может быть очень непростой задачей.
Елисей Коваль
А на какой оно тебе надо ?
Aleksahdr Sharpatoff
А чем вас не устраивает Windows 7? Ну а лучше всего - отформатировать винт (с помощью загрузочного диска с утилитой вроде Partition Magic или Acronis Disk Director), загрузиться с диска с желаемой ОС и запустить установку.
Zokir Tursunov
как как.... форматировать диск на котором поставлен вин7, думаю объяснять как форматировать диск при переустановке винды не нужно...
Rustem Mutaliev
по стандарной схеме, я делал этим же диском вины форматнул, потмо поставил обычную хмшку через биос ;)
Abaidussenov Shk
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru