Л2
Лана 2029

Что значит "номинально"???

Лариса Попова

номинальный-только называющийся, не выполняющий своего назначения или обязанностей, фиктивный ( слово книжное ). Он только номинальный руководитель дела.
Он только номинально ( наречие ) стоит во главе дела. (фиктивно) ;
Номинал, номинальное значение — заявленная величина некоторого параметра изделия.
Номинал денежного знака или ценной бумаги, номинальная стоимость
— фиксированная стоимость, указанная на монете, купюре и т. п. Она
может отличаться от себестоимости (как правило в большую сторону) и от
рыночной стоимости (в случае вышедших из употребления раритетных монет,
нередко значительно в меньшую сторону)

Парвиз Ниёзов

Номинально - от латинского "имя". Т. е. "согласно наименованию".
Формально, для соблюдения правил, порядка.

Когда нечто сделано для соблюдения перечисленных условий, но другого смысла (по сути) это нечто не несёт, то про подобное можно сказать "номинально", подчеркнув единственный смысл, который здесь мог быть.

Александр Сёмин

В нормальном расчетном режиме.