Pain

Лимит командных фолов в баскетболе достигает пределов, если у команды фолов: а) 4; б) 5; в) 7; г) 8.

Руслан Софинский

Начиная с 5-го фола, независимо от какая четверть, все кроме фолов в нападении автоматически считаются "2 ШБ". (в овертайме, начиная с 4-го) А в НБА, кстати, есть небольшое добавление кроме этого. В последние 2 мин матча, после лимита (или начиная с 2-го если у той команды ещё меньше чем 5 фолов до того момента, т. е. последних 2-х мин) : (а) "2 ШБ" если это нарушение на игрока, владеющего мячом; (б) на игока, не владеющего мячом, "1 ШБ + владение".

Марина Бухтина

ну помоему 4 если мне память не изменяет

Эльдар Гаджиев

После пятого все нарушения наказываются двумя штрафными бросками...