Александр Лобастов

В командном спорте часто капитан команды носит номер 4. Почему именно четыре? И в каких видах так, а в каких иначе?

Malina Ilyinskaya

В баскетболе, насколько знаю, с четвёртого номера нумерация футболок начинается.. . так что возможно в нём часто... .

В волейболе часто, но не факт, под этим номером сильнейший доигровщик играет, так что и здесь может капитаном быть...

Оля Дембицкая

Не чаще чем любой другой номер.

Анна Миклина

Ни в одном из мне известных не так.