Денис Петроченков

Как и где зделать такой ефект?

Наталия Румянцева

Профессиональный объектив использовали при съемке. Сфокусировали на объекте, фон размыт.

Виталий Петренко

фотоаппаратом на пленэре

Alex

я так делаю через paint.net или вконтакте под фото есть редактировать..

Денис Малинин

купите объектив например 100mm c диафрагмой F2,8, сфокусируйтесь на коробке и пичек и нажмите кнопочку спуска затвора.. . и вуаля!

Гор Галстян

Фотошоп (голимый эффект сделан за 30 сек) .

Любоня

любой светосильный объектив размывает задний план, либо смазать в фото редакторе

Александра Распертова

Легко. Книжки по фото читай.