Ирина

вопрос электрикам, про авто ваз 21124

Приехал домой, заглушил авто, потом включ. зажигание закрутился карлосон, дальше ключ на сартёр авто не заводится вообще молчит (кроме карлосона) , карлосон выключился щёлкнуло (или отщёлкнуло) реле (какое не знаю) и авто завелось... далее на селд. день- завожу, лампы гаснут авто вообще молчит, тестером мерю напругу акб 10,5В, снимаю клеммы, мерю12,75В... снимаю с гены два розовых, один коричневый и тонкий на возбуждения... ставлю клемы на акб, тестер, замыкаю 2розовых и коричнев напруга просидает до 10,5В... далее отсоеденяю (на схеме зел. кружок) ..замыкаю 2розовых и корич. раздаётся звук. сигнал клаксона, вынимаю предохранитель F7 сигнала нет и проседания напруги тоже (при замкнутых проводах с гены 2роз. и 1корич)

Руслан Ламан

на гену должно быть три розовых. коричневый с ними замыкать ненужно, это старт на гену и контроль его работы.
ну и коротить ничего не нужно. возможно у тебя проблемы с карлсоном, или геной. но это разбираться нужно, а тупо смотря на схему не получится.. .
а там где зелёненький кружочек и есть соединение и на гену и на кАрлсона.