Паша Заболотный

В начале XII в. формирование казахской народности прервало нашествие

Вова Орлов

В начале XIII в. формирование казахской народности прервало нашествие: монгол.

Процесс формирование казахской народности был прерван в начале XIII в. монгольским нашествием, подорвавшим производительные силы края, нарушившим существовавшие здесь
экономические и культурные связи.