Анастасия Чекаленкова

Какая машинка подойдет для стрижки пса?

У меня американский кокер-спаниель. Шерсть здоровая, густая, с хорошим подшерстком. Но как наступает лето сразу становится тяжело псу. Решили купить машинку и не знаем какую. Сойдет ли машинка на 15 Вт? И какую бы вы посоветовали?

Елена Санатуллина

У меня Mozer MAX 45. Со спаниелями справляется отлично. Есть ещё Andis... не помню точное название, но той же ценовой категории около 5500 р. Если Вам для стрижки собственной собаки, то вполне подойдёт. Более дешевые варианты не советую брать, поскольку у спаниелей густая шерсть и нагрузка на машинку приличная - быстро выйдет из строя.

Алена Буцева

Газонокосилка

Стеблянко Виктория

Лучше обратитесь к грумеру, который умеет работать с амкокерами. Это не так просто, там спину надо тримминговать, а остальную шерсть - стричь.