Юлия Забелло

Может ли быть такое, что "Дюна" и "Звездные войны" обьеденены одной вселенной?

Может ли быть такое, что серии фильмов "Дюна" и "Звездные войны" обьеденены одной вселенной? Все таки между ними очень много пересечени - костюмы, техника, космические корабли и даже некоторые существа. Может есть намеки на родство миров этих фильмов?

Анечка

Теоретически это совершенно разные миры...

Эн
Энжеша

По-моему, вселенная "Звездных войн" обязана своим возникновением именно влиянию Фрэнка Герберта.