Паша Гладких

Сколько опер у Верди?

Светлана Созонова

Композитором созданы 28 опер и один реквием. Лучшие оперы композитора: «Бал-маскарад» , «Риголетто» , «Трубадур» , «Травиата» . Вершина творчества — последние оперы: «Аида» , «Отелло» , «Фальстаф».

Сергей Шмагин

Композитором созданы 26 опер.
Лучшие из них: «Бал-маскарад», «Риголетто», «Трубадур», «Травиата».
Вершина творчества — последние оперы: «Аида», «Отелло», «Фальстаф».
🙂 🙂 🙂