??
??? ?

Как решать такие уровнения помогите пож!

Светлана

Решать не надо. Раскройте скобки и выполните простые арифметические операции.

Лиана

это даже не квадратные, решаются устро, легко и просто, например это 4(2-3х) +5(2х-3)
1) умножаем на 4 числа в скобке почленно, т. е. 4*2-4*3х=8-12х; 5*2х-5*3=10х-15

2) с иксами в одну сторону, без иксов в другую, получается -12х+10х=-8+15(при переносе из одной части в другую знаки меняются на противоположные, т. е. , если было 8, переносим вправа, за знак равенства, уже будет -8)

3)-12х+10х=15-8(поменял местами для удобства, от перестановки слагаемых сумма же не меняется (:

-2х=7

-х=7/2=3,5

-х=3,5=> х=-3,5(обе части равенства умножаем на -1. что бы получить положительный икс) остальные решаются по тому же принципу)

Люба Griceнко

Это не уравнения, там нет знака равенства. И вообще, в задании написано, что и как нужно сделать: раскрыть скобки и привести подобные слагаемые.

Екатерина Жуплева

Это не уравнения. Это простые задания для устного счета