Анна Ясинская

Загранпаспорт утеря и смена фамилии!

Подскажите пожалуйста, возникла такая ситуация, был утерян загранпаспорт оформленный на старую фамилию, после замужества фамилия другая, как оформить загран на новую фамилию, в анкете писать "в связи с утратой"? или как?

Александр Сысоев

да, в связи с утратой.
потому что при сдаче на новый паспорт по другим причинам нужно старый сдать (вырежут номерок и вернут если есть действующие визы), а если не сдадите то снова возвращаемся к теме- утрата))