Д&
Дарья &

Говорят что ЧМ по хоккею для некоторых играющих сборных не столь важно (для примера возьмем США) , им важнее ОИ.

это правда? И почему?

Максим

Это типичная отговорка лузеров: "Да нам этот турнир был не так уж и важен, потому и прое. . али.. . ".
Если был не важен, то на. . уя вообще ехали? Дома бы сидели, ждали Межгалактического чемпионата.

Павел Тюрькин

Для североамериканцев важны: 1. Кубок Стэнли (NHL). 2. Олимпиада (и то не факт) . 3. ЧМ.

Для европейских сборных ЧМ более важное соревнование, не знаю почему так, менталитет наверно разный у людей.

Елена Коптелова

им не ОИ важнее а КС... который по иронии судьбы идёт в это время вот поэтому не все сильнейшие играют за их сборные... в общем с времен противостояния СССР-Канада это чемпионат стал полурезервным и молодежным... к сожалению!

Илюхин Дмитрий

ОИ в любом случае (кроме футбола) важнее всего

Ира Берегова

Психологический фактор. Олимпиада древнюю историю имеет. Чемпионом олимпийских игр быть почетно. Это дает дивиденды в дальнейшей карьере. ЧМ тоже престижен, но, как выше сказали, кубок Стенли идет на клубном уровне во время проведения ЧМ. Клубы деньги немалые платят игрокам, вот КС искусственно круче ЧМ оказался.