Николай Батагов

Как сфотографировать грозу?

Евгений Топунов

Поставить на запись, если повезет, потом выделить кадр.

Екатерина Филютич

Устанавливаешь маленькую дыру и длительную выдержжку и фотаешь несколько раз....

Александр

Штатив, длинная выдержка, много -много кадров, много-много терпения, много-много везения. Иногда везет по крупному, вот например, за 30 сек, 4 штуки!

Дмитрий Зималюкин

Мультисьемкой, у меня как то ушло полтора часа на балконе, что бы поймать молнию на мобильный 🙂

Ир
Ирина

Фотоаппарат на штатив, отрегулировать диафрагму (поставить нейтральный затемняющий фильтр, если нужно) и выдержку на бесконечность. За несколько минут может что и поймаете. Хорошо, если интервалы между молниями короткие, иногда так бывает. Я так несколько раз делал, потом надоело.

Михаил Галебцев

Вариантов много но все они опасные для жизни

Диана

Главное, что б вспышка засинхронизирована была грозой. А то на стадионах снимают, а синхронизацию с голом еще не придумали. И ничего не получается. Только зря трибуны пыхают.
Вообще это идея. Подкину производителям новый режим. Есть даже режим реакции на улыбку, закрытые глаза (не срабатывает пока с удыбкой не откроешь) , а на гол (и на грозу) нету. Денег получууууу кучу. Спасибо за вопрос.