Стас Барткус

Скрипачи, пожалуйста отзовитесь!...

Мне 18, я живу в маленьком городе, где в муз. школе нет преподавателя скрипки, но я всегда хотел заниматься именно на этом инструменте. Заканчиваю школу, планирую уехать поступать в муз. школу на скрипку, чтобы потом продолжить учебу в консерватории. хочу профессионально заниматься музыкой. Возможно ли осуществить мечту о сольной карьере к годам 27? Желание огромное-готов заниматься по 10 часов в сутки. Или уже поздно об этом думать?

Андя

Я думаю, тех, кто начал заниматься с 5 лет, ты никакими ухищрениями не догонишь, хоть лопни. Разве что у тебя врожденный талант - но это было бы заметно окружающим уже сейчас, ДО учебы.
Если ты хочешь "карьеры" - то это именно "соревнование", сравнение с конкурентами, поэтому шансов нет никаких, я уверен.

Но если ты не ставишь себе цели кого-либо догонять, а просто хочешь общаться с музыкой, лечиться ею, дружить с ней, дарить ее и т. д. - т. е. служить ей, а не карьере - то можешь приниматься в любом возрасте. Естественно, что взрослый не имеет и половины той скорости восприятия и остроты эмоций, какими располагают дети, поэтому учеба у тебя будет двигаться в разы медленнее, но если скорость не самоцель - то пожалуйста, на здоровье.

В консерваторию после музыкальной школы не поступишь. Надо еще четыре года провести в училище, да и то, шансы поступить не очень-то большие.

Ди
Дима

Всё возможно при наличии таланта.

Ольга

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
✔ Зарабатывай деньги с КИВИ-Умножитель киви50 .рф (уберите пробел) ! Только стартовал! Вклады от 10 рублей +50% прибыли за 24 часа!
✔ Реферальная программа и защита от ддос!
✔ Возможность добавления отзывов на сайте и группе вк.
● Ссылка: киви50 .рф (уберите пробел)
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬