Ad
Adenios

Это правда что автомат калашникова быстро перегревается и выходит из строя?

Ольга Чёрная

Нет не правда.
После отстрела из АК-74 5-ти магазинов (150 патронов) подряд короткими и длинными очередями. Ствол разогревается и становиться невозможно вести прицельную стрельбу, пули летят с меньшей скоростью, на меньшее расстояние и появляется риск задержки из-за перекоса патрона в патроннике. Минут через 15 ствол остывает и можно стрелять дальше. Это мы стреляли на полигоне, утилизируя патроны у которых истекал срок хранения заодно проверили устойчивость оружия к перегреву.

В реальных боевых действиях длинными очередями не стреляют, это пустая трата патронов, поэтому вероятность перегрева автомата в бою минимальная.

Кстати, на видео выше это автомат АКС-74У, причем стрельба ведется из магазинов для ручного пулемета РПК-74, емкость магазинов 45 патронов, стреляет правда одиночными. Но и так отлично видно что горит цевье, пули летят куда угодно только не в цель, но при этом ни одной задержки.

Аслан Абаев

Автомат Калашникова за то и ценится во всем мире, что ВООБЩЕ не выходит из строя при самых неблагоприятных условиях эксплуатации. Исключительная простота и надежность. Может, слегка в убыток показателям стрельбы.
Ну а при перегреве ствола любое огнестрельное оружие теряет в кучности стрельбы.

Александра Сороковикова

Да, у него на южном мосту кулера нет, поэтому процессор часто перегревается.

Тимофей

Наверное поэтому его америкосы меняли на свои винтовки во Вьетнаме....)))

Кирилл Беркут

Да, после нескольких использованных рожков начинает "плеваться".

Анастасия Колупанова

На 100 метров и более, длинными очередями огонь не ведут.... А на 20-30 м показатель кучности, и убойной силы не влияет ни как! Прошьет тебя насквозь....

Арсен Бахшиян

ак способен выпустить до 300 птронов без остановки, нагрется до искривления твола, потом почиститься и снова стрелять. не зря он признан лучшим оружием столетия.