Ир
Ирина

Боже, помогите пожалуйста, я так туп, что не понимаю ничего

1)Площадь многоугольника относиться к плоскости его ортогональной проекции, как 2:1. Чему равен угол между плоскостями
2)Диагонали квадрата параллельны плоскости альфа. Каким будет взаимное расположение плоскости квадрата и плоскости альфа?

Александр Тихомиров

1) 60 градусов.
2) Параллельны.

3) Ты по манере выражаться напоминаешь мне одного моего знакомого.

Сюлейман

Заголовок рвет - респект !!!

Сергей Васильев

1)Площадь ортогональной проекции многоугольника равна произведению площади проектируемого многоугольника на косинус угла между плоскостью многоугольника и плоскости проекции. S(pr)=S(mn)*cosa; По условию S(pr)/S(mn)=1/2;S(pr)=1/2S(mn); cosa=1/2;a<90; a=60;
2)Если диагонали квадрата параллельны плоскости альфа, то в этой плоскости найдутся две пересекающиеся прямые, параллельные диагоналям квадрата (признак параллельности прямой и плоскости гарантирует); значит плоскость квадрата параллельна плоскости альфа (признак параллельности плоскостей гарантирует)