Андрей Борзов

помогите, пожалуйста с Химией: Расчитайте энтальпию разложения 0,5 моля оксида меди, зная, что Hобразован =-155 кдж/моль

такая задача попалась на контрольной. я ее решила след. образом энтальпия разложения =- энтальпия образования. т. к. нужно для 0,5 моля. то разделила еще на два. получила 77,5 кдж/моль. вот только задача показалась слишком простой, может я что то не то сделала? и для чего дано вещество оксид меди, если он не используется в решении.

Наталья Максименко

Просто это задача для жертв ЕГЭ.