Наталия Пучинина

Пожалуйста срочно!!!

Каждый из двух рабочих одинаковой квалификации может выполнить заказ за 13 часов. Через 1 час после того, как один из них приступил к выполнению заказа, к нему присоединился второй рабочий, и работу над заказом они довели до конца уже вместе. Сколько часов потребовалось на выполнение всего заказа?

Валентина А.

Он отработал один час.. значит ему оставалось ещё 12. По условию.. производительность у них одинакова, значит выполнят они вдвоём ровно в 2 раза быстрее, т. е. 12:2=6..за 6 часов. а на выполнение всего заказа потребовалось: 1+6=7 часов.