Ольга Баранова

Срочно! Срочно! Ответься пожалуйста! Срочно.

в вагоне поезда (автомобиля, автобуса) движуемся равномерно подбросив яблоко, упадет ли оно обратно в руки? Объясните результаты опята

Алексей

Зависит от высоты, на которую яблоко подбросили. В любом случае яблоко будет отклоняться от прямолинейной траектории, в противоположную сторону движения поезда, машины, и тд.

Екатерина Лисицына

В закрытом кузове, вагоне упадёт в руки, а в открытом - нет.

Лена Морозова

нет не упадет у яблока меньше масса чем машины, поезда и автобуса и нету собственного ускорения потому оно просто улетит назад изза недостатка инерции от энергии которая предалась яблоку от трансторта