Случайный Прохожий

Помогите ответить на вопросы! срочно, и пожалуйста)

1.
Что
такое тангенс угла наклона прямой к оси

?

2.
Выведите уравнение прямой с угловым коэффициентом.

3.
Выведите уравнение прямой, проходящей через две данные точки.

4.
Что такое уравнение прямой «в отрезках? »

5.
Сформулируйте условия параллельности и перпендикулярности двух прямых.

6.
Как определяется расстояния от точки до прямой?

7.
Докажите, что уравнение прямой всегда выражается уравнением первой степени и,
обратно, всякое уравнение первой степени есть уравнение прямой.

8.
В чем состоит геометрический смысл параметров k и b
в
уравнении прямой с угловым коэффициентом?

9.
Исследуйте общее уравнение прямой

+

C=0,
при A=0,
при
B=0 и при C=0.

10.
Как
выражаются уравнения прямых, параллельных осям

и

, а также уравнения самих осей координат?

11.
Как привести уравнение с угловым коэффициентом к общему уравнению прямой?

12.
Как можно найти точку пересечения двух прямых?

Екатерина Кречетова

это надо прочитать в учебнике,,,, зачем писать сюда? Ведб не ответят, Подумай

Ильшат

1/ Тангенс угла наклона прямой относительно оси абсцисс y = kx равен угловому коэффициенту k.

1.4.
Уравнение прямой в отрезках

Если в общем уравнении прямой , то разделив (1) на , получаем
уравнение прямой в отрезках
x/a+y/b=1

где a=-C/A b=-C/B , . Прямая пересекает
ось ох в точке A(a,00 , ось oy в точке .B(0,b)