Оксана Дендиберина

Физика. 8-9 класс. Помогите решить задачу.

Тележка массой 8 кг, движущаяся со скоростью 36 км/ч сталкивается с неподвижной тележкой массой 6 кг и сцепляется с ней. Чему равна скорость обеих тележек после взаимодействия?

Марина Кончакова

помогаю.
открываешь учебник. читаешь главу Закон сохранения импульса.
Находишь импульс системы двух тележек до столкновения, после столкновения. Приравниваешь. Получаешь уравнение, решаешь, подставляешь цифры - получаешь ответ.

Татьяна Сидорина

Используй закон сохранения импульса. А какое столкновение? Есть ли потери на нагревание? Удачи!