Алексей Коченов

А есть сайт с которого можно скачивать карты России, ну там с улицами, номерами домов, магазинами, и т. д?

Николай Лепёшкин

Есть разумеется - http://2gis.ru/
Просто качаете 2 Gis для ПК, или на телефон, если Вам удобней

Н&
Надежда &&&&&&&

2gis.ru - сервис ДубльГИС. Самая мощная БД российских и некоторых зарубежных городов. С улицами, организациями (от мелкого продуктового магазина до крупных компаний и госучреждений) , маршрутами общественного транспорта, возможностью спутниковой навигации. И пр. Есть версии для ПК, Андроида, Виндус-Мобайл, Виндус-Фон и пр.