Михаил Приображенский

Эх философские рассуждения.

Вот у нас спрашивают: если бы тебе дали шанс прожить жизнь ещё раз, чтобы ты изменил? И многие отвечаю - ничего! я всему благодарен и доволен. А я вот крайне не согласна с такими высказываниями. Это же надо быть абсолютно пассивным человеком, чтобы ничего не хотеть поменять. Быть ленивым. Похеристом так сказать. Хотя я понимаю почему так отвечают, из-за страхов, не желания менять что-то в настоящей жизни. Вечное ожидание чуда, которое не произойдет. Чтож... мне жаль этих людей.

Алексей Батькович

и что, вот поменял я жисть, стал олигархом и ..подавился оливой...

Марина Яцентюк

Есть такой старый анекдот. Вряд ли кто-то не знает, но напомню:
Лежит негр человек под пальмой
деревом, курит бамбук. (Я вообще не расистка, но в данном анекдоте
лучше всего подходит именно негр под пальмой, поскольку в наших широтах
особо под сосной не поваляешься. Замёрзнешь, да и шишки не съедобны) .
Так вот:
Лежит негр под пальмой, ест бананы, которые на него
периодически падают и курит бамбук. Подходит к нему заезжий миллионер и
говорит:
"Ты чего тут валяешься? " Тот отвечает: "А чё?"
- Ну как "чё"?! -возмущается миллионер. - Тебе же деньги на голову падают!
- Где? - наморщил лоб негр и огляделся.
- Ну вот же! Бананы! Ты же столько не съешь! Собери, отнеси на рынок.
- Зачем?
- Продашь, купишь себе приличную одежду. Потом наберёшь ещё бананов, продашь, купишь.. .
Короче
там длинная цепь, которая в результате, по мнению миллионера, приведёт
негра к богатству. Он сможет выкупить плантацию, нанять работников, и
спокойно лежать под пальмой и курить бамбук.
На что негр логично заявил: "Так я и так лежу и курю".

Ан
Анна

Варианта два- либо люди всем довольны, либо трусят признать чем не довольны.

И не факт что второе. Если их ценности не резонируют с вашими- отойдите от них. Будете тратить свой энтузиазм на споры.

Кристина Александрова

Жизнь- это цепь. Одно звено изменишь, остальные посыпятся, посыпется все, что дорого...

Дмитрий Лабзин

А что вы так удивляетесь тогда, когда парни бросают девчонок, они просто не боятся менять свою жизнь

Алексей Баранов

девушка да ты писимист!! вообщем так был в жизни опыт встретил девочку влюбился!! короче Бога благодарил за все говно которое со мной приключилось потому что все это говно привело к ней и счастлив был и менять не чего не хотел.. . правда девочка потом об это вытерла ноги.. но это не важно именно это эти люди имеют ввиду!! или вот рассуждали с другом что мол зря купили этот дом у меня тут именно в жизни все накрылось... но другая сторона медали у меня есть друзья верный которые прошли со мной огонь и воду... так что не права ты... это у тебя максимализм прет сори за критику но это мое мнение!!!

Владислава

А Вы интересная девушка, Ирина! 😉

Алексей Чубыкин

Ты с кем сейчас разговаривала)))) Ну ты сама спросила сама ответила ...
лень всем на это тратить время даже

Алена Кусова

правда? что ж. я не хочу ничего меня. прошлое это моя история жизни. я ее прожила так как сочла для себя правильным.