Жанна Сулейманова

Не могу вспомнить автора рассказов о животных.

Он был путешественником, очень интересно описывал свои приключения. Помню только один момент из его историй, это про пипу суринамскую, поймал необычного головастика.... потом понял кто это.... когда она "рождала" своих лягушаток. Матрос заплакал, все были в ожидании, выживет ли последний.. . что то так было.

Рустам

Джералд Даррелл. Английский натуралист, зоолог, путешественник и замечательный рассказчик, книги которого переведены на многие языки мира..

Герман Митенков

Дж. Даррелл - Три билета до Эдвенчер.

Только Вы ошибаетесь - он с самого начала знал кого поймал. )

- Это она! - вопил он. - Это она!
- Кто она?
- Жаба пипа.
- Врешь, - недоверчиво сказал я.
- Ну так поди да посмотри, - сказал Боб. Его так и распирало от гордости.
Он раскрыл ладони, и я увидел странное и уродливое существо. Честно сказать, выглядело оно совсем как бурая жаба, но такая, по которой проехался очень тяжелый паровой каток. Ее короткие тоненькие лапы жестко торчали по углам квадратного тела, словно охваченного трупным окоченением. Морда у нее была острая, глазки крохотные, и вся она была плоская, как блин. Боб не ошибся: это был крупный самец пипы - пожалуй, самой интересной из всех амфибий на свете.
....за час работы мы нашли еще четыре фантастические жабы, причем одна из них оказалась самкой с икрой - добыча, не имевшая цены в наших глазах, потому что самое необыкновенное в пипе - это ее способ выведения потомства.

Masud Barati

Спасибо Вам большое!! ! Точно он)) . Все, бегом за книжкой в книжный низагам))!

Ирина Усольцева

Может, Дроздов? Всех его передач, правда, не смотрела, но, может, он.

Андрей **********

Возможно, ПРИШВИН?

Дарья Куликова

Бианки, Виталий Валентинович