Юлия Магутнова

какого цвета солнце?

Сергей Ивлев

Солнце - белого цвета...

Цвет Солнца

В широко распространенной культуре Солнце - желтое. Но знали ли вы, что цвет Солнца на самом деле белый? Только когда свет от Солнца проходит через атмосферу Земли, то он меняется с белого на желтый, который мы видим здесь на Земле.
Источник: http://universetoday-rus.com/blog/2012-10-26-690

Елена Костюковская

Солнце - звезда, желтый карлик

Сергей

Желтого, ясен перец. И вблизи, и издалека. Вы думали - оранжевого?

Виктория Князева

Ярко-рыжее с желтыми вкраплениями, если говорить о том, как оно выглядит на самом деле, а не о том, как оно выглядит с Земли.