Роман Данилов

Сторона трикутника 26см, а дві інші утворюють між собою кут і відносяться як 8:3. Знайдіть периметр трикутника.

Андрей

Интересно, а с какой целью оговаривается, что стороны треугольника образуют между собой угол? В треугольнике возможны какие-то ещё варианты? )))

Похоже, составитель задачи из свидомых. У них у всех мозг странно работает.