Наталья Алексейцева

Знайти медіану, проведену до сторони трикутника, яка лежить проти кута 60 градусів, якщо 2 інші сторони дорівнюють 4 і 5

знайти медіану, проведену до сторони трикутника, яка лежить проти кута 60 градусів, якщо 2 інші сторони дорівнюють 4 і 5 см

Мария Андреева

Проведем среднюю линию МТ через основание медианы М.
Длина МТ равна 2. Получаем треугольник, образованный МТ,
медианой АМ и половиной АТ стороны АВ (длина которой 5).
Угол между АТ и ТМ равен 120 градусов. По теореме косинусов
вычисляется искомая длина медианы.

Игорь Швырлов

кожен из двох неривних але подибних трикутникив мае сторони завдавжки 12см и 18см. знайдить невидомие сторони етих трикутников. помогите с етим