Регина Лукьянчук Шуран

Подскажите кто в курсе, что случилось с банками ?

Меня зовут Георгий я из Спб, работаю брокером, больше по физ лицам, за последние несколько месяцев очень мало одобрений, банки перестали давать кредиты даже самым хорошим клиентам подскажите когда это закончится ??

Я кредитный брокер

Мухаммаджон Бахриев

Практика показывает, что предложения взять кредит по телефону, e-mail и СМС не всегда заканчиваются выдачей кредита. Несколько лет назад у меня был подобный случай, когда РайффазенБанк около 2-х лет с завидным постоянством закидывал меня предложениями взять кредит, а когда мне действительно понадобились деньги и я подал в банк пакет документов, то в итоге получил отказ. Так что относительно реальной выдачи кредитов не стоит ориентироваться на количество поступающих предложений взять кредит.

Сегодня по Бизнес-Радио передали, что Сбербанк на форуме в Питере озвучил, что он действительно ужесточил требования к заемщикам для выдачи кредитов и сократил процент одобрения кредитов с 80% до 55%. Т. е. другими словами в Сбербанке выдают кредиты только каждому второму из обратившихся. Причины для этого наверное существуют, но мне они не известны. Предполагаю, что и другие банки действуют аналогичным образом, правда не афишируют это.

Дмитрий Жарков

Ситуация в стране совсем другая с банками.

Евгений

Вопрос достаточно скользкий. Попробую пояснить.
Сейчас в интернете масса тренингов о том, как заработать на недвижимости без копейки вложенных денег.
Пример схемы: берется ипотечный кредит под 10-12% одновременно в нескольких банках. Несколько одобряют - и выдают ипотеки. Если сложить все кредиты - получается что они превышают общую стоимость квартиры. Для банков это увеличивает риски невозврата кредита.
Это одна из многих причин сегодняшней реакции банкиров.

Яна

Не знаю, только за последнюю неделю получила предложения по кредитам от 4 банков, ВТБ24, Сбер, Траст, Хоум кредит, причем кредиты только по 1 документу. Но у меня идеальная кредитная история, обслуживалась более чем в 10 банках.

Антон Титов

скоро останется один

Dina Goron

Алена Петрова права... предложений много... только от предложений до реальной выдачи огрооомная пропасть... много лет кредитуюсь как ЮЛ... но такого, как сейчас-еще не видела... банки не просто перестраховываются-трясутся ...

Сергей Крутяков

Мне например сбербанк, с настойчивостью достойной лучшего применения, последние несколько лет ежемесячно предлагает кредиты и СМС, и телефонными сообщениями, и при получении пенсии в банке. Последний звонок вчера был.

Гуля Смирнова

Растет уровень "просрочки". ..Суть банковской рекламы всегда была таковой: нагнать побольше народу, из которых отбирать самых платежеспособных. Сейчас все еще больше усложнилось: выбирают ТОЛЬКО самых достойных из самых надежных...