Энвер Джапаров

Почему люди, страны, религии не хотят объединиться в что нибудь одно.

Стать единым целым ради общего процветания нашего человечества? Ведь все мы в конце концов люди. У нас столько возможностей для развития например тоже освоения космоса что сообща было бы в разы легче? ? В итоге все заняты только делением и потребительством а потом сдыхают в 50-70 лет не принеся никакой пользы обществу.

В чем тогда цель нашего существования? Прожить якобы "правильно" нашу жизнь в надежде что существует "Бог" и что мы попадем в "рай" и будем жить там хорошо?

Или опять таки придётся надеяться на время и эволюцию человеческого сознания.

Валерия Ш.

Человек - фактически животное, и биологические потребности стоят на самом главном месте. А они таковы: пожрать, поспать, поразмножаться. За тысячи лет "разумный" человек чему-то научился, не все друг друга едят на улицах - понимают, что это к добру не приведёт. Но инстинкты остались: отнять, слопать, захватить. Надеяться на улучшение нравов наивно. "Человек человеку друг" - это хорошо только в семье и малых сообществах, где нет настоящей борьбы за существование.

В@ня Комягин

А на хрена нам космос? Мы хотим на Земле жить так, чтобы нам не отравляли существование незваные гости и "милые" соседи. Точно так же, как терпеть не могут друг друга коза и овца: http://my.mail.ru/mail/a56m/video/_vanswers/53.html

Dmitry

Не получится. Управление лучше происходит при меньшем размере государства. А вот создавать международные организации - это ДА!

Юлия Изюмникова

В каждой религии запрет на принятие другой, потому что другая типа ересь и ложь. А почему не хотят в одно государство, вообще, болото непроходимое, сколько людей столько мнений. Я думаю не хотят нажитым делится и пускать в свой дом, на свою землю предков, ожидают подлости друг от друга. , стремятся сохранить свой род.

Kapral Zadnica

Так был же уже Четвертый Интернационал. Мало?

Рустам Халиуллин

По-моему не надо объединяться. Хорошо ведь, что есть какое-то разнообразие!

Александр

Этого не когда не произойдет, потому что невозможно .Например ты хотел бы чтобы с тобой вместе жил один буддист кореец, африканец, гей голландец, праститутка украинка, мусульман который хочет все взорвать, трансвистит немец, а твоя жена африканка которая всегда голая, а брат китайец. И еше есть веши которые нелзя забыть в моем случее геноцид армян в турции а потом и в Азербайджане.