Светлана

Дамы и господа. Вопрос повторяется, он все тот же. Почему люди хотят объединиться?

Я получил два ответа. Первый говорит мне о волках и что даже они сбиваются в стаи. Милейший, волки не люди, а люди не волки. И я не ради ваших метафор задаю вопрос. Мне нужен ответ, а не абстракция.

Второй ответ. Не надо обобщать.

Милейшая, я задал вопрос не ради пустословной полемики. Ваш ответ не имеет ценности априори, так как я и так знаю, что не стоит грести всех под одну гребенку. Ваше мнение похвально, однако ответ глуп.

Андрей

Люди суть твари общественные, социальные. Вместе и привычнее да и выживать легче.

White Sugаr

Милейший, ваш вопрос не менее абстрактен и глуп. Какие конкретно люди и с кем они хотят объединяться? Назовите их пофамильно, расскажите всё об этих людях - а там, подумаем и определим возможные мотивы их поведения.

Юля

"Возьмемся за руки, друзья,
Чтоб не пропасть по одиночке. "

Александр

Потому что легче жить в социуме. В группе шансы выжить больше, особенно в нашем как бЭ гуманном мире. А вообще это личный выбор каждого. Не хочешь жить в обществе - пожалуйста, никто не неволит, уходи от людей подальше да живи себе один, если сможешь конечно. Вопрос идиотский

Александр

Конкретизируйте - какие именно люди?
У разных групп людей могут быть контрастные цели.

Хорошо, если люди во Христе объединяются.. .
А вот если они против Него объединяются - это очень плохо. Значит, они - на стороне сатаны и бесов.

Олеська Тихонравова

Полный ответ писать не буду, хотя есть, что сказать.
1. Люди, сами по себе - в одиночку не живут. Не даром есть мужской и женский пол. При этом, если ориентироваться на любовь, то человек мало чем отличался бы от паразита, который максимум на что способен, так это на то, что бы плодиться и множиться. Поэтому, природа распорядилась так, что при взаимодействии двух полов, появляется ребенок, который умирает, если родители не будут взаимодействовать с ним.
2. Наряду с этим фактором, у человека появляются потребности. В первую очередь - это жизненные факторы. Одним из этих жизненных факторов является социальное взаимодействие. У человека есть стадные инстинкты, которые защищают его. И если этот стадный инстинкт нарушен (что происходит тогда, когда человек перестает взаимодействовать с другими людьми) , то вместе и с этим нарушается вся система жизнедеятельности, в т. ч. и сексуальный инстинкт. Таким образом, влечение человека меняется. Однако, даже в таком случае человек все-равно ищет подобного себе.
3. Следует обратить внимание на само слово: "Единство". Это не величина! Это мера. Мера единства и равноправия. Однако, наряду с потребностями, эта мера стала величиной в антропогенной среде (т. е. среде обитания, созданных самим человеком) , т. к. потребности имеют тенденцию постоянно расти. Здесь же происходит и адаптация (или эволюция) , где организм подстраивается под среду обитания. Поэтому, если говорить о людях, которые живут в антропогенной среде (а их намного меньше, чем остальных) , то таким людям свойственно, скорее, разобщение, чем объединение. . Поэтому, не стоит объядинять всех, кто хочет объединится, под одно звено...

Сергей Ухин

хомо сапиенс, мы все развиваемся как единый организм. . вплане как колония бактерий, на ум пришла такая картинка, спираль днк, она одна структура, наша солнечная система движется в космосе по спирали. . нас всех обьединяет то что мы хомо сапиенс и прогресс (развитие) все больше стирает границы между национальностями, расами и т. д все и идет к тому что мы станем едины, уже есть единое информационное пространство (интернет) и это первые шаги, последние сто лет дали огромные толчок для развития науки, но 100 лет это такой малый срок в размерах цивилизации, тот социальный строй который мы имеем на данный момент промежуточное звено к чемуто другому, как когдато были монархия и другие (пардон сейчас не вспоню не спал сутки) формы правления, еще идет сильное кровосмешение через 100-200 лет, разграничений по национальности не будет, вот еще одна грань ващего единства. . это просто даже не идет и абсолютное большинство человечества даже может и против, это на мой взгляд просто неизбежно, при мирном развитии человечества. мой вывод такой мы не стремимся, а медленно приближаемся к нему 🙂

и Ваш вопрос можно расценивать по очень многим категориям, Вам нужно его конкретизировать. . к примеру христьяне с мусульманями ну никак обьединяться не хотят)

если хотите уж совсем тему раздуть можете персонально, каждому участнику вопроса на почту прислать приглашение на следуйщий вопрос)):)

Андрей

Это невроз такой... Самодостаточности не хватает. )))

Гульноза Ххххххх

в любом месте веселее вместе