Психология

Приветствую вас Дамы и Господа! Хотел бы поинтересоваться у вас, как вы относитесь >>>

К такому общению.
К примеру: Не будет ли грубостью с моей стороны Сударыня, если же я провожу вас, в ваши покои?
От чего же! Извольте же Сударь. Сделайте милость!
Возможно не совсем кому то понятно, но суть такова, общения прошлого в интеллигентных семьях.
Возможно сведское общество. примерные годы -19 -20 века.
Повторяю вопрос, Как вы относитесь к такому общению? Считаете ли вы не применимым такого рода общения в современном мире?
Возможно у вас есть свое мнение на этот счет?.
Да вроде как-то люди уже от этого отошли, другие времена были, другой язык. Всё меняется, были сословия, сейчас их попросту нету, я уважаю уважительное общение, но вот чтоб аж так формально, зачем? Тут надо по ситуации смотреть, этот язык уже устарел, так что он для скансенов больше подходит или игр.
С другой стороны, вежливое обращение "госпожа/господин, мадам/мадмуазель/месье" и другие сохранились в языках, русские же искоренили дворянство напрочь, так что, вряд ли такое бы прижилось опять.
Елена Харламова
Лучший ответ
Lyublyu!!!!!!!!!!!!!! Abzhanova Благодарю! )
Очень доступно объяснили.)
А что или кто может помешать такому общению меду двумя?!!
Я только ЗА!
Lyublyu!!!!!!!!!!!!!! Abzhanova Очень Благодарен вам за ответ Сударыня )))
Сударь.. я другого языка и не знаю.. мы ежеминутно только так и разговариваем...)
Lyublyu!!!!!!!!!!!!!! Abzhanova Возможно вы не много не поняли)
В общем, Любезничали и как бы, была своего рода кокетливость.
Возможно мне такие люди не попадаются )
Суть, возможно, и такова - да вот только форма наверняка была иной.
)
Ах, сударь,
откуда такая роскошь в обхождении,
если это только не ролевые игры
Lyublyu!!!!!!!!!!!!!! Abzhanova Видимо в нашем мире так и есть.
Мне нравится, как разговаривали интеллигентные люди. Это была красивая разговорная речь)
Lyublyu!!!!!!!!!!!!!! Abzhanova Очень Хорошо.
Благодарю Вас за ответ. )
Елена Харламова Учитывая еще что интелегенция вообще русского не знала и всё на французском было. :))) ну, по крайней мере некоторые только на французском говорили. :)
Мыло для Дам и Господ.
[N
[Gera] Nazarova
Людей той эпохи и того класса понять не сложно. Им было нечего делать, быт был довольно скушен. Отсюда и все эти длинные витиеватости.
Здесь и сейчас мы так тоже иногда общаемся, если собеседники включаются в подобную эстетику. Одновременно все понимают что это игра. Флёр ради весёлости.
Это будет выглядеть странновато, да кто же Вам запретит? =)
В кругу семьи и знакомых, думаю, приемлемо такое общение=)
Lyublyu!!!!!!!!!!!!!! Abzhanova Совершенно с вами согласен!
Я пытался поговорить таким образом с некими людьми.
Увы впечатление у меня осталось плохое (
Нет, мне не нравится такая речь.
Я считаю что речь должна быть свободной и понятной.