Павел Старченко

Случайно положила сверх нормы дрожжей в тесто. Как исправить положение?

Мария Кабанова

зачем исправлять, быстрее поднимется

Михаил Ф

Быстрее добавляй муку и воду, иначе тесто будет очень сильно дрожжами "вонять". А так просто будет многоооооо.)

Марат Ахмеров

Если не на много больше нормы, то ничего страшного не будет, если раза в два, то нужно добавлять муку и все составляющие пропорционально, иначе готовое изделие будет иметь запах живых дрожжей.

А(
Александр (())

тесто лишним не бывает -- плюшек напечёте

Be
Beliz

Соду хлебную в воде размешайте и в тесто, сода уберет запах дрожжей.

Кирилл

Добавить муки, воды, но теста будет "завались". Можете не всё сразу использовать, а положить в холодильник. Завтра ещё что-нибудь испечёте.

Наталья Васильева

если тесто еще не готово, просто добавьте в него еще муки, можно масла + жидкости, и опять замесите тесто. Если тесто уже поднялось немного, то желательно добавлять только сдобу, т. е масло и яйца + сахар. Но есть сложности, все зависит от вида дрожжей, с сухими дрожжами (быстродействующими) после добавления ингредиентов может произойти неприятность, если тесто уже поднялось, второй раз может и не подняться (дрожжи сухие действуют примерно час или полтора)
Смотрите по времени, может лучше его не трогать вообще, а только следить, с большим количеством дрожжей тесто просто быстрее подымется, не дайте ему перестоять (перекиснуть) , пеките.