Ев
Евгений

что обладает большей энергией гранитнаяили бетонная плита одинаковогообъёма поднятые на одну и тужевысоту во сколько раз

как определить???

Андрей Терентьев

Если имеется ввиду потенциальная энергия, то это зависит от плотности метериалов: гранита и бетона.
Плотность гранита 2600 кг/м3.
Плотность тяжелого бетона примерно такая же 2600 кг/м3. Бывает такой бетон. (Есть конечно и легкие бетоны менее до 500 кг/м3)
Но Вы не указали какой бетон имеется ввиду.
1 Так, что плотность одинаковая, и плиты обладают одинаковой потенциальной энергией.
2 Во сколько раз: ответ в 1 раз.
Вообще эту энергию можно посчитать E=mgh.
Массу плиты Вы, надеюсь высчитать или уточнить в условии задачки сможете самостоятельно.
ps Вообще соотношение энергий будет совпадать соотношению плотностей.

Елена

Гранитная плита, она имеет больший вес. Во сколько раз, зависит от марки бетона, для разных марок может быть отличие в несколько раз. Чаще всего (для тяжелых бетонов) только процентов на двадцать.