Серега Хасанов

как определить пустоты в бетонных плитах?

смысл таков: хочу повесить боксерскую грушу к потолку. дом - обычная девятиэтажка, коей лет побольше 20ти.
перекрытые бетонное из плит шириной 160 см, в плитах есть продольные круглые пустоты, повторяющиеся примерно каждые 15 см.
вопрос: как вычислить точно, на каком расстоянии от края плиты будет центр первой пустоты? просто анкера, вбиваемые в потолок длиной 10 см, а до пустоты всего 5 см.

Максим Медведев

а што мешает закрепить перекладину в анкера в стены (допустим, в корридоре) а грушу повесить на неё...закончил заниматься-отодвинул в сторону ...и подтянулся раз ...дцать

Вл
Владислав

Круглопустотные плиты толщиной 220мм. Диаметр отверстий не более160мм. Повторяются через 185мм. Для того чтобы закрепить надёжно вам надо будет пробить её насквозь к соседу который сверху. Дело в том что между краем отверстия и поверхностью плиты всего 30мм бетона. А расстояние между краями отверстий 26мм. Нарушите арматуру получите большую проблему.
Даже если там лежат круглопустотки (вы уверены в этом? ) подумайте о тех кто сверху живёт. Если бы вам такое и каждый день и когда вам охота тишины?

Ксюшка Лукичева

Пробиваешь дыру в пустотке, вставляешь в неё кусок арматуры (или лома) , какую сможешь подлинне, сдвигаешь её по центру дыры и вешаешь на арматуру свою грушу. Дыру аккуратно заделываешь,..

Сара Рахматуллаева

слушай просто прикрепи к плите гипсобетон и туда вбивай анкера!

Сергей

бей анкер клин, и висеть будет мертво, и пустотки ему пофиг д=6 мм, L= 40

Ольга Лифатова

определить можно постукивая по потолку молотком