Аня Евланова

можно ли дом из газоблоков перекрывать бетонными плитами?

можно ли дом из газоблоков перекрывать бетонными плитами-перекрытия (вес 3-3,5 тонны) или лучше досками и засыпать?

Владимир Фролов

Да кто вообще дом с газоблока строит? Камикадзе, что ли? Упадет на голову. Блин

Серёга Новиков

так можно.
если всё по проекту сделано :

Женя Молькова

Скажем так-НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

Нинуля Нина

Смотря какой объемный вес блоков и толщина. Можно посчитать несущую способность кладки. Вообще перекрываем. Пояс ж. б. под опорами всё равно выполняется.

Michael Hussey

облицовка в пол-кирпича с заливкой пазухи керамзитбетоном, армирование каждого ряда-выдержала пенка

Андрей Ломов

Пенобетон бывает разных марок! Нормальный конструкционный пенобетон можно перекрыть и плитами и монолитом. Если у вас фуфлобетон, с плотностью 400кг/м3, то возникает риск обрушения, перекрыть такие блоки плитами не просто, но в принципе можно.

Iogan Fon-Klyugenau

да уж ...если такие вопросы Тогда лучше не рискуйите