Алексей Немтинов

Какой дом строится быстрее газоблок или каркас

Алина Чепурина

каркас, на выставке за 24 часа могут построить

Алексей Максимов

Монолит. Бетон залил и дом готов

Ириша Зяблицкая

Каркас, под него можно сделать фундамент из винтовых свай.

Евгенинок Заботин

Да каркас будет дешевле, а еще быстрее можно из панелей собрать. Уже привезут готовый дом, сборка около дня или двух не считаю фундамента.
Мы делали фундамент под такой дом, а потом уже компанию приезжала его возводить. Было конечно интересно посмотреть как 2 этажа за 2 дня были готовы под заселение!

Андрей Постников

тут вся разница будет в виде каркаса и в размере постройки
сам каркас может быть сборным - тогда стройка очень быстро идет,
а может быть монолитным - тогда вы связаны технологическими перерывами на набирание
прочности нижележащих конструкций до того времени когда вы их начнете нагружать сверху следующим этажом.
при кладке из блоков вы ничем не связаны кроме наличия материала.