Baxtiyor Maxmatkulov

Прошу совета у тех кто строил дом из газоблоков с применением спец. клея

Или же лучше использовать раствор (цемент+песок)?

Ре
Регина

Нет, для газобетонных блоков нужно использовать специальный клей, он позволяет выполнить кладку с максимально узкими швами, если использовать раствор, шов получится около 10мм, а так как теплопроводность раствора намного выше, чем газосиликатного блока в месте шва возникает мостик холода, что при большой площади швов отрицательно сказывается на тепловой защите стены в целом.