Дарья

что лучше выдержит (не просядет) плиту перекрытия газоблок или пеноблок? и почему?

А)
Алешенька )))

Ни то, ни то.
Они нагрузку не держат - всю нагрузку должен нести прочный каркас.
Я здесь сегодня одному отвечал - именно такая беда...

Антуанетта Чернецова

выдержит то, что подходит по расчету. Например на газосиликатный блок плотностью 600 кг/м. куб можно опирать перекрытие из пустотных плит ПП, если плотность блока меньше, или перекрытие тяжелее, то возможно нужно будет делать распределительный пояс из кирпича или монолитный. В любом случае не советую Вам гадать и играть в лотерею, нужно провести расчет нагрузок.