Мринок

Выдержит ли перекрытие? ( см. подробно в описании)?

Живу на первом этаже. Достали мыши. Вскрыл полы и обнаружил реальные дыры в плитах перекрытия. Плиты полые (в виде трубчатых каналов внутри (извините, я не строитель)) . Видимо скалывали при монтаже (строил стройбат) . Замазал дыры цементом, и, в продолжение ремонта, хлопцы залили массивную стяжку с керамзитом вперемешку, толщиной до 12 см. Помимо этого, сейчас монтируют теплый пол, затем финальную стяжку около 3 см и керамоплитку. пожалуйста, не надо мне рассказывать какой я дурак, что согласился на увещевания горе работников, утверждающих, что керамзит надо смешивать с цементом, а не класть его отдельно, и что чем больше песка- тем лучше, а песка они прямо скажем не жалели - по 4 -5 мешков на мешок цемента клали. Я теперь и сам знаю, что дурак. Специалисты-строители, скажите мне пожалуйста, стоит ли мне теперь опасаться, что плиты перекрытия, лежащие поперек, в кол-ве 3-54 штук на моей кухни, площадью 10.2 кв. м. выдержат эту нагрузку? Вообще, какова полезная нагрузка таких плит? Как теперь проверить не деформируются ли они уже? Спасибо,

Вячеслав Фокин

800 кг распределенной на метр площади плиты, даже сплошное бетонирование на твои 15 см даст нагрузку ну 400 кг, вместе с плиткой, если ты конечно не будешь использовать кухню под склад чугуна, то проблем не будет, мы с керамзитом давно стяжки не устраиваем, расход цемента большой, берём пеноблоки 12 см и лёжа на клей для пенобетона, быстрее и легче получается, трудоемкость почти минимальная, один с улицы таскает, другой миксером место клей и клеит блоки, потом стяжка по сетке

Гостья Из Прошлого

у вас стяжка с керамзитом на квадрат 12 см ето кило 80 примере +3 см стяжки после теплого пола ето еще 50-70 кг на метр + плитка еще 20-30 итого до 200 не дотягивает а плита на 10 квадратов ето 2 тонны 1 плита стока держит легка

А Чутанов

Не дрефьте. . всё выдержит. . нагрузка равномерная а не точечная.... площадь опирания большая.... это ж не дорожные плиты..

Гриша

Просто свободное пространство в плитах держат тепло в виде воздушной подушки, не знаю какой дурак их надоумил плиты портить. Там в основном каркас из арматуры, хорошо если её не перегрызли. Думаю опасаться нечего кроме холодных полов. А с керамзитом хорошо придумал. Есть керамзитные блоки, которые считаются тёплыми.

ОК
Ольга Кулясова

У таких плит предел прочности 4 тонны на один кв. метр.